Восстановление удаленных фотографий

Восстановление данных

На наших компьютерах хранится множество различной информации. Тысячи документов, сотни аудиофайлов, десятки видео и множество изображений – все эти данные рассортированы по разным дискам и папкам, и при любой необходимости могут быть извлечены из них.

Однако порой, впоследствии непредвиденных сбоев в системе или же неаккуратности самих пользователей, файлы, хранящиеся на жестком диске, непроизвольно удаляются с ПК. Многие люди считают, что после таких форс-мажорных происшествий, восстановить утраченную информацию нельзя. Однако на самом деле, вернуть удаленные файлы возможно. О том, как это сделать, мы и поговорим в данной статье, сосредоточив свое внимание на восстановлении фотографий.

Для того, чтобы вернуть удаленные изображения, нужно, в первую очередь, выявить причину, по которой они были утрачены. Стоит отметить, что чаще всего файлы исчезают с ПК по вине самих пользователей. Ввиду своей неаккуратности или забывчивости, люди нередко самостоятельно стирают фотографии и очищают корзину. К удалению изображений могут также привести ошибки программ во время синхронизации или обновления.  Еще одной возможной причиной исчезновения файлов являются вирусные атаки. В таких случаях восстановление фотографий целесообразно проводить только после очищения компьютера.

Самый простой способ вернуть утраченные данные – воспользоваться помощью специалистов. В настоящее время работает множество фирм, специализирующихся на оказании подобных услуг. Они проводят оперативную диагностику ПК, выявляют причины сбоя и при помощи специальных методик возвращают утраченные данные. В своей работе эти фирмы используют специальные программы. При наличии таких приложений, а главное, при умении пользоваться ими, владельцы ПК могут восстановить фотографии самостоятельно.

В настоящее время существует достаточно большой ассортимент программ для восстановления утраченных данных. В числе самых популярных из них – такие приложения как Hetman Uneraser, Recuva и RS Photo Recovery. С помощью этих программ можно восстанавливать утраченные фотографии не только с жесткого диска, но и с флеш-накопителей, съемных дисков и фотоаппаратов.

Читайте также:  Наиболее эффективные методы раскрутки сайта

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru