Программа 3d моделирования дизайна интерьера

Модель

Существует много хороших программ для 3d моделирования дизайна интерьера, лучшими из которых считаются:

  1. Сinema 4D;
  2. Maya;
  3. 3DS max;
  4. PRO100.

Но, нужно помнить, что за исключением PRO100, остальные программы по 3d моделированию для дизайнов интерьеров очень сложны, и использовать их без специальных навыков совершенно невозможно. Самой распространенной  программой в 3d моделировании дизайна интерьера есть 3DS max, и если вы планируете в ней работать, то в первую очередь нужно набраться терпения и засесть за ее изучение, так как пользоваться 3DS max вы начнете еще нескоро. Но, при желании любую программу можно бесплатно, так как самые популярные имеют в интернете много уроков для самостоятельного обучения. Визуализация интерьера от лучшего дизайнера Санкт-Петербурга.

Кроме этого, если вы планируете работать в качестве дизайнера, не забывайте о том, что кроме красивого проекта в программе вы должны еще научиться воплощать свою задумку в жизнь, конкурируя с множеством профессионалов, имеющихся сегодня на рынке. Кроме усовершенствования работы с компьютером, изучайте основы проектной и строительной сфер, и практикуйтесь, в точности воплощая 3d-картинку в реальность. Даже если с помощью профессионально выполненной визуализации, вы сможете быстро расширить клиентскую базу, вам еще нужно будет завоевать на рынке устойчивую репутацию профессионального и пунктуального дизайнера. Визуализация проектов от А до Я.

Приступая к изучению 3d-программ, разберитесь вначале в самом понятии проектирование. Так как оно включает в себя:

  1. раздел проекта АР;
  2. раздел проекта ОВ;
  3. раздел проекта ВК;
  4. раздел проекта ЭО;
  5. подбор мебели;
  6. проектирование мебели;
  7. изготовление мебели.

Кроме этого, не стоит забывать и о том, что многие заказчики жалеют средств на 3d проекты. И вашей задачей будет уверить их в том, что, экономя на этом, они во много раз переплатят за ненужные аксессуары и переделку уже готового ремонта, который оказался совсем не таким, как было задумано. И, если вы планируете занять на рынке нишу в рядах лучших дизайнеров, то следует сразу отказываться от «половинчатых» проектов, так как из-за неудовлетворительного результата ваша репутация будет изрядно подпорчена, и вы закончите свою карьеру, так как и не закрепившись. Пройдет всего несколько лет, и на рынке не останется заказчиков, которые захотят обговаривать дизайн своего жилья на словах, поэтому вам нужно обязательно идти в ногу со временем.

Читайте также:  Как выбрать любительский цифровой фотоаппарат?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru