Как отличить фотошоповскую подделку от настоящего фото

illuziya

1.Технические недоработки фотографа

Основное, на что делается упор, это то, что в Photoshop существует не так уж и много методов коррекции  изображений, и при неаккуратном их использовании сразу можно заметить фальшивку. Купить photoshop вы сможете здесь.

-Инструмент «Штамп»

Очень заметно происходит клонирование кусочков изображения. Это делают для того, чтобы скрыть что-либо на картинке, которая является исходной. Если  штамп использовать не аккуратно, то получится множество одинаковых кусочков. В некоторых случаях похожие кусочки могут располагаться в разных частях изображения. Быстро можно распознать глазами.

-Кусочки,  которые не убрали

Из-за своей невнимательности, многие люди, работающие с программой Photoshop, могут забыть убрать какой-то из кусочков исходника. Могут быть очень заметны контуры или явные, многочисленные пятна инородного происхождения.

— Перестарался

Все также, по своей невнимательности, можно заметить следы от чрезмерных усилий во время чистки картинки от разных ненужных частей.

-Разные имплантаты

Если плохо вживили изображение-имплантат, оно обязательно выдаст контур выреза (здесь вы можете заметить пиксельную лесенку), а также другой баланс цветов, в результате чего имплантат будет смотреться чужеродно. Распознается выкручиванием яркости и контраста в фотошопе. Необходимо отметить, что у картинки-имплантата может быть другая степень с jpeg-сжатия, которая отличается от степени сжатия исходника. Для того чтобы это замаскировать, картинку или мылят или сохраняют с максимальным сжатием. В фотошопе распознается при помощи выкручивания ползунка Saturation (Ctrl+U) до самого максимума.

2.Ошибки, которые могут возникнуть при переделке, из-за невнимательности

К этой группе можно отнести дефекты, которые не могли появиться на реальной картинке. При идеально сделанной картинке – у многих фотошоперов, может страдать отсутствие элементарной наблюдательности и понимания разных аспектов реальности. Здесь, хотелось бы отметить, что нужно быть особенно внимательным и немного эрудированным.

Читайте также:  Minecraft – отличная игра для многих поколений
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru