Лучшие программы — антишпионы

Лучшие программы - антишпионы

Шпионские программы – это настоящий бич современности. Их незаметное проникновение на компьютер чревато самыми неприятными последствиями. Главное назначение программ-шпионов – следить за действиями пользователя. Они получают доступ к хранящейся на компьютере информации, используя ее в своих целях.

Учитывая степень убытков, которые могут нанести пользователю подобные программы, вопрос защиты компьютеров от этих вездесущих лазутчиков сегодня является очень актуальным. К сожалению, в настоящее время обезопасить ПК от «шпионов» довольно не просто. Для того, чтобы обеспечить наилучший уровень защиты, нужен целый комплекс лечебных ПО, в котором ключевая роль отводится антишпионским программам. Именно они помогают вычислить и не допустить проникновения на компьютер разнообразных шпионов, руктитов, вирусов и агрессивной рекламы.

В настоящее время существуют как коммерческие, так и бесплатные антишпионские программы. Мы сосредоточим свое внимание на утилитах, находящихся в свободном доступе и попробуем определить, какие из них являются самыми качественными и эффективными.

  1. Ad-Aware. Эта антишпионская программа на русском борется не только со шпионами, но и с вирусами. Достичь такого эффекта удалось благодаря встроенному антивирусу. Главное преимущество этого утилита заключается в том, что он позволяет защищать компьютер как от уже определенных вредоносных ПО, так и от еще неизвестных интернет угроз.
  2.  Spybot S&D. Данная антишпионская программа менее популярна, нежели предыдущая. Несмотря на это обстоятельство, она имеет массу преимуществ. Небольшой размер, постоянные обновления, неощутимый для пользователя процесс сканирования, превосходный уровень защиты – это только часть достоинств Spybot S&D.
  3. Malwarebytes Anti-Malware. Данную программу можно смело назвать самым простым антишпионом. Разобраться с ней сможет даже неопытный пользователь. Единственное неудобство, связанное с работой этого ПО, заключается в том, что его нужно регулярно применять в качестве сканера, тойсть самостоятельно активизировать проверку компьютера.
  4. SUPERAntiSpyware Free. Главные преимущества этой программы — регулярные обновления, быстрая и качественная проверка, неконфликтность по отношению к другому защитному ПО, а также – удивительная легкость в управлении. Единственный недостаток данного утилита – это избыток коммерческой рекламы.
Читайте также:  Как искать для телефона картинки
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru