Преимущества и недостатки браузеров

браузеров

Учитывая частоту выхода современных пользователей во всемирную сеть, можно смело говорить о том, что выбор браузера – это чрезвычайно важная и ответственная процедура. Она не приемлет бездумного отношения и не терпит принятия скоропалительных решений. Современникам, которые привыкли отдавать предпочтение первому попавшемуся браузеру, не стоит забывать о том, что именно от параметров веб обозревателя во многом зависит качество интернет связи. Именно поэтому, перед тем, как остановиться на какой-то одной программе, стоит рассмотреть различные браузеры, оценив достоинства и недостатки каждого из них. Сделать это поможет данная статья. В ней мы рассмотрим главные плюсы и минусы  браузеров, пользующихся наибольшей популярностью на сегодняшний день.

  1. Mozilla Firefox – входит в число самых безопасных веб обозревателей. Главные ее преимущества – удобный и красивый интерфейс; автоматическая блокировка всплывающих окон; быстрая проверка орфографии; профили пользователей; возможность устанавливать мастер-пароль, управлять закладками, создавать группы и папки, и синхронизировать настройки на разных ПК с различными ОС и пр. Что касается недостатков этого браузера, то к их числу стоит отнести совершенно нефункциональную верхнюю строку, высокую ресурсоемкость, не самая лучшая панель закладок и невозможность произвести настройку зон безопасности.
  2. Internet Explorer. Долгое время он был самым популярным браузером в мире. Этому способствовала его высокая мощность с точки зрения безопасности и удивительно простой интерфейс. Вдобавок ко всему, Internet Explorer поддерживает свыше 1300 настроек, в то время, как его ближайшие конкуренты – не более 200. Однако браузер работает довольно медленно и часто подвергается хакерским атакам. Кроме этого, он существенно отстает с точки зрения возможностей интерфейса и   расширяемости IE.
  3. Google chrome – постепенно становится лидером на рынке браузеров. Его дизайн минималистичен и прост. Интерфейс разработан таким образом, чтобы не создавать пользователям дополнительных трудностей в работе. Приятно радует высокая скорость загрузки страниц, большое количество расширений и невысокая ресурсоемкость. Главные минусы этого браузера – неудобство при работе с закладками и просмотре исходного кода, скрытые скачанные файлы, а также – использование по умолчанию одой поисковой системы.
Читайте также:  Как продвинуть свой сайт?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru