Поговорим про ОС Windows

ОС Windows

Важной программой компьютера является – операционная система. Компьютер никак не сможет включиться без главной системы, которая называется Windows. При включении  компьютера осуществляется автозагрузка и  появляется картинка и значки, окошечки, кнопочки, стрелочки – это все и будет операционной системой. 

Не так уж и много операционных систем, но большинство людей предпочитают пользоваться системой Windows, так как она проста и удобна в использовании. Существует несколько версий системы, например, девяносто пятая, девяносто восьмая, двухтысячная, Windows 7, Me, NT, XP. Имеются кое какие отличия между этими системами, прежде всего это дата выпуска. Больше всяких нюансов и недоработок в старых версиях операционных систем. На сегодняшний день самой новой версией считается Windows 8. Но многие пользователи продолжают применять  старые версии операционной системы, такие как Windows XP. С одной стороны это правильно, эта версия системы довольно надежная и быстрая. Другие же системы, такие как . Vista и Windows 8, берут от компьютера слишком большую мощность, вследствие чего он начинает тормозить. И еще проблемка возникнет с программами, которые не всегда устанавливаются на Vist’у и Window 8. Новая версия операционной системы может стать лучшей среди всех возможных. Просто сейчас не все достаточно полно ее восприняли и считают, что где-то есть недоработки.

Самая первая система семейства Windows 95, выпускается в тысяча девятьсот девяносто пятом году. Главные и отличительные особенности системы в том, что имелся новый пользовательский интерфейс, способность к исполнению тридцати двух битных приложений в адресном пространстве, поддержка ТСР в системе. Система Windows 95, всегда применяла вытесняющую многозадачность.

В пакете Windows 8, включены стандартные приложения, такие как Internet Explorer, Outlook Express или Windows Mail, проигрыватели музыкальный и видео. Технологии СОМ и ОLE с их компонентами используются в приложениях сторонних производителей. Они могут быть скачаны с сайта Microsoft. Но установка потребует лицензионную версию Windows.

Читайте также:  Разработка баз данных. Создаем структуру

Много споров и разговоров разгорается вокруг того, чтоб включить такие стандартные продукты в операционную систему Windows. Многие думают, что это приведет к отсутствию конкуренции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru