Полезные советы по созданию сайта для новичков

созданию сайта для новичков

Создание сайтов – это задача не из простых, особенно для тех людей, которые сталкиваются с ней впервые. Справедливости ради надо отметить, что любой вид деятельности, с которым человек не знаком, является для него весьма затруднительным. Даже ребенок, делая свои первые шаги, изначально терпит неудачу. Однако после десятков падений и нескольких громких истерик, даже самый неловкий малыш обучается ходить. Со временем он оттачивает свои движения и начинает передвигаться полностью автоматически, свершено не задумываясь о том, как правильно сделать каждый последующий шаг.

Собственно по такому же сценарию развивается и процесс обучения разработке сайтов. Первые шаги на пути к созданию сайтов жителям Тулы и Калуги даются начинающим вебмастерам совсем непросто. Но с практикой приходит необходимый опыт и накапливается нужный запас знаний, которые, собственно и предопределяют высокое мастерство разработчика. Конечно же, процесс совершенствования навыков программиста является весьма длительным и непростым. Поэтому, начинающим вебмастерам наверняка пригодятся несколько дельных советов по разработке сайтов.

  1. Не стоит отказываться от использования CSS. Благодаря правильному применению каскадных таблиц стилей можно существенно облегчить страницу.
  2. Лучше всего избегать чрезмерно больших изображений и апплетов. Время их загрузки достаточно высоко, а это – как известно, сильно раздражает пользователей.
  3. Страница не должна иметь слишком большой объем. В противном случае она будет загружаться слишком долго. Самый оптимальный размер – до тридцати килобайт.
  4. Использовать фреймы на сайте не рекомендуется. Это негативно влияет на процесс индексации страниц поисковиками.
  5. При работе скриптами также стоит знать меру. Использовать их нужно только в случае прямой необходимости. Необходимо помнить о том, что некоторые скрипты доставляют посетителям массу неприятностей и вызывают у них крайне негативные эмоции.
  6. Для того чтобы угодить пользователям, нужно создавать сайт с вертикальной прокруткой. Горизонтальный вариант – мене привычен и не так удобен.
  7. Во благо хорошему ранжированию сайта стоит пожертвовать флеш технологиями. То же самое касается и скриптов.
Читайте также:  Онлайн справочник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru