Разработка сайтов

Разработка сайтов

Итак, каждая мало мальски уважающая себя организация имеет то, что представляет ее во всемирной паутине, то есть, имеет свой сайт. Через интернет удобнее все: рекламировать, торговать, общаться. Не нужно в целях торговли платить за аренду огромных торговых площадей, да и работа интернет-консультанта стоит дешевле, чем нанять посменно нескольких продавцов. К тому же, не теряются те, кто прийти не успел или не захотел по причине плохой погоды, ведь интернет есть в любое время суток и не зависимо от погоды. По крайней мере в большинстве случаев.

Итак, перед каждым предпринимателем, торговцем, владельцем бизнеса, не говоря уж о тех, кто вообще работает в сети интернет, рано или поздно встает вопрос разработки сайта. Первоочередно желательно определиться с целью его создания. Например, если цель просто информационная, то хватит и одностраничника с контактами. Если это интернет-магазин, другое дело, тут задача усложняется привязкой системы заказов, оплаты и прочими нюансами.

После того, как цель, для которой нужен веб-сайт, определена, нужно решить вопрос его наполнения, другими словами, контента.  Это значит, определиться, что будет на странице. Конечно, важно и полезно чтобы была форма обратной связи, какие-то контакты, кроме того, какая информация будет о производителе, магазине, данной отрасли в целом и все того же рода. Можно потрудиться и создать информационное наполнение самому, можно нанять копирайтеров, кто и во что горазд, главное, чтобы не было скопированных из других сайтов урывков, иначе такая страница автоматически попадает в черный список поисковых систем, говоря попросту, бан.

Еще нужно продумать то, где будет, так сказать, жить ваш сайт. Речь идет о хостинге. Сразу стоит заметить, что если работать нужно успешно и страница в интернете нужна не за тем, чтоб начальник отстал, то о бесплатных серверах придется забыть вообще. Все имеет свою цену. Собственно, если вы не программист, а лишь слегка знающий HTMLчеловек, то можно, конечно, воспользоваться готовыми шаблонами, например, WordPress, как самой популярной в своем роде, немного их изменить, и вот она, станица готова. Но все же качественную страницу лучше заказать у специалиста, будь то фрилансер или целая студия, специализирующаяся на таком.

Читайте также:  Подаем обьявление

Для большей популярности и, соответственно, посещаемости, следует разместить на странице так званные партнерские ссылки, которые стоят не так уж дорого.  ДА и вообще когда страница создана ,размещена во всемирной сети, стоит ее раскрутить и тут без помощи профессионалов не обойтись. Впрочем, все только звучит сложно и многоэтапно, на самом деле это ответственно, но даже интересно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru