Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

аккумулятор для ноутбука

Аккумулятор – это очень важная часть ноутбука. Именно от него во многом зависит мобильность компьютера,  его способность работать автономно, без присоединения к сети. Понимая это, каждый человек, собирающийся купить аккумулятор asus для ноутбука, стремится выбрать наиболее качественную и надежную батарею, которая сможет максимально долго держать заряд, избавляя пользователя от необходимости постоянно искать розетку и экономить ресурсы устройства.

Дабы помочь читателям совершить наиболее удачную покупку, рассмотрим достоинства и недостатки наиболее популярных видов аккумуляторов:

  1. Никель-кадмиевые аккумуляторы. Главное их преимущество заключается в относительно невысокой стоимости. К числу достоинств этих батарей стоит также отнести и тот факт, что они очень устойчивы к температурным перепадам, благодаря чему эффективно работают в любое время года и при любой погоде.  Что касается недостатков, то их не так уж и много. Один из главных минусов – весьма большие размеры аккумулятора. Кроме этого, по сравнению с более современными аналогами, такие батареи быстрее стареют и, соответственно, имеют меньший срок службы.
  2. Литиево-ионные аккумуляторы – отличаются своими небольшими размерами и маленькой массой. Срок их службы рассчитан на двести пятьдесят – триста циклов. Они имеют большую удельную емкость и более высокую, по сравнению с другими аналогами, производительность. К числу недостатков литиево-ионных батарей стоит отнести их чувствительность к силе тока и возможность работать только при положительных температурах. Еще один минус таких аккумуляторов – относительно высокая стоимость.
  3. Литиево-полимерные батареи. Они появились на рынке не так давно. По мнению многих специалистов за этими аккумуляторами будущее. Их главное достоинство – отсутствие жесткого корпуса. Благодаря этому такие аккумуляторы могут принимать любую форму. Еще один весомый плюс этих устройств – гораздо более продолжительный, по сравнению с другими видами батарей, строк службы.
Читайте также:  YouTube: несколько интересных фактов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru