Super Mario. История жизни самого знаменитого сантехника в мире

Сложно найти человека, который бы не знал о том, кто такой Марио. Знаменитый итальянский сантехник, персонаж одной из самых популярных видеоигры, завоевал сердца миллионов людей по всему миру.

С того момента, как этот упитанный мужчина с пышными усами спас свою первую принцессу прошло уже более тридцати лет.

За этот строк серия игр с его участием успела стать одной из самых успешных и наиболее популярных за всю историю компьютерных развлечений.

Создателем игры Марио выступила японская компании Nintendo. Первое появление знаменитого сантехника имело место еще в далеком 1981 году. Тогда он стал героем разработанной для игрового автомата игры Donkey Kong, в которой носил имя Джампмен. Марио он стал немного позже.

Super Mario. История жизни самого знаменитого сантехника в мире

История происхождения этого имени весьма забавна.

Однажды, во время заседания совета директоров американского подразделения компании Nintendo, в помещение ворвался сердитый усатый мужчина, который отчаянно жестикулировал и громко кричал, требуя от собравшихся в зале выплаты боргов по аренде.

Этого мужчину звали Марио, и именно он подарил свое имя знаменитому на весь мир персонажу. Скачать ее можно здесь.

Первая игра, в которой водопроводчик предстал таким, которым мы его привыкли видеть (и слышать), была выпущена в 1983 году. Она носила название Mario Bros и, также как и  Donkey Kong, была предназначена для игрового автомата. В ней впервые появился не менее знаменитый брат итальянского сантехника – Луиджи.

Super Mario. История жизни самого знаменитого сантехника в мире

Данная игра Марио была адаптирована для игровых консолей и домашних игровых компьютеров, после чего, собственно и обрела свою масштабную популярность.

Масштабная всемирная слава водопроводчика привела к тому, что вполне успешно перекочевал на другие медиаплатформы. В 1993 году был снят фильм «Супербратья Марио», который стал первой в истории экранизацией видеоигры.

Кроме этого, по мотивам серии игр было создано множество американских и американских комиксов, а также выпущено десятки различных мультсериалов.

Читайте также:  Разминка для тех, кто много сидит за компьютером
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о программировании, продвижении и дизайне.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: