Работа с «Firefox»: как и откуда скачать?

Firefox

Изначально стоит вообще поговорить о том, почему именно «Firefox»?

«Firefox» — это браузер, который очень легко установить, совсем бесплатное использование и в то же время очень удобное в использовании. Так же данная программа является одной из самых безопасных и быстрых среди себе подобных.

Функциональными характеристиками являются следующие: поиск в адресной строке, возможность синхронизировать браузер на всех используемых устройствах, от компьютера до телефона, возможность открытия вкладок, бесплатные плагины, скины и многие другие расширения. Постоянное обновление и усовершенствование программы.

Фаерфокс скачать бесплатно можно как с официального сайта так и с торрент-трекеров. Осторожно с вирусными файлами, которые размещены не на официальных сайтах.

Компанией-производителем является Mozilla Corporation. Главным положительным моментом является то, что этот продукт является бесплатным, а в сравнении со всеми остальными браузерами — третьим по использованию среди всех известных. Состоянием на конец августа 2013 года стоимость компании составила близко 20%. Наиболее популярный в Польше и Германии, в России же второе, занимая 23% пользователей.

Главными официальными заказчиками являются Microsoft Windows, Mac OS X, Android, Linux. Для того, чтобы была возможность использования для более широкого круга пользователей, браузер может быть скачен бесплатно и широко распространяется по сети.

Разработавшим программу «Firefox» были Блейк Росс и Дейв Хайет, с того времени прошло 9 лет, и теперь уже 24 обновления, новые функции, такие как исправление орфографии, возможность добавлять множество вкладок, и много другого.

Название браузера тоже менялось очень часто, изначально Феникс, потом Жар-пташка, и в конце концов Огненная лиса, что принесло не бывалый успех.

Читайте также:  Интересные факты о компьютерах
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru