Чистка ноутбука от пыли как профилактика от неизбежных поломок

Чистка ноутбука от пыли

Ноутбуки, как и все электроприборы, нуждаются в уходе и периодическом профилактическом ремонте. Как пример, чистка ноутбука от пыли. Каждые полгода стоит прочищать микросхемы, детали, клавиатуру и прочую начинку вашего агрегата от засорений таких как пыль, грязь, частички еды и прочий мусор. Если же этого не делать, в результате он начинает шуметь при работе, нагреваться и работать медленнее положенного. Если вовремя не устранить проблему, то в результате может сгореть материнская плата и другие микросхемы, что будет намного дороже стоимости сервисного обслуживания.

Так же чистку ноутбука можете совершать самостоятельно. Но нужно учитывать много факторов, таких как опыт в подобных процедурах. Если все‑таки Вы решили рискнуть и самостоятельно очистить ноутбук, то начинать надо с того, что выключить его, включенным чистка ноутбука Sony проводится не должна. Далее просто разберите ноутбук, раскрутив все детали. Важно запомнить размещение всех деталей. Так же ни в коем случае не прикасайтесь к материнской плате, именно не прикасаться, пыль можно сдуть, убрать пылесосом, но не прикасаться.

Главным засоренным местом является система охлаждения. Поэтому следующим шагом будет очистка вентилятора. Его нужно отсоединить, прочистить все лопасти, так же можно почистить венталиционные окна. После очистки желательно смазать.

Далее обратно собирается ноутбук по той же схеме, что и разбор, только наоборот и вуаля, он снова быстро и качественно работает.

На последок нужно еще раз повторить, что если Вы не уверены в своих силах, то лучше обратитесь за помощью к квалифицированным мастерам, которые несут ответственность в случае плохой очистки или в случае не предвиденных обстоятельств с ноутбуком.

Читайте также:  Лучшие зарубежные бесплатные конструкторы для создания веб сайтов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru