Какие бывают редакторы видео

редакторы видео

Сейчас у многих есть видеокамеры, а значит копиться материал, который нужно как-то обрабатывать. Мало кто хочет видеть себя в неприглядном виде, или несколько минут смотреть на трясущееся изображение воды или неба. Чтобы из видео убрать все лишнее и оставить только лучшее существуют видеоредакторы. Их еще называют программами для видеомонтажа.

Видеоредакторы предназначены для захвата видео, монтажа, конвертации и сжатия, объединение и нарезки видеофайлов, создания титров, изменения звуковых дорожек, использования различных фильтров.

На просторах Интернета можно найти разнообразные видеоредакторы с набором утилит. Многие пользователи выбирают простые и/или бесплатные редакторы (большую часть из них можно скачать, не покупая лицензионного диска), например, Pinaccle Studio, Edius, Kino, Avidemux и др. Такие программы обладают неплохим набором функций, не требуют серьезных знаний монтажа и не содержат многостраничных инструкций. Настроить данные видеоредакторы достаточно легко, уже через несколько часов вы будете вполне уверенно пользоваться программой.

Конечно, существуют и профессиональные видеоредакторы, например, Adobe Premiere, Final Cut, pinnacle studio или Avid Media Composer. Однако, такие программы требует более глубоких знаний основ монтажа. К тому же они устанавливают повышенные требования к компьютерной начинке, так что на «железо» придется потратить деньги. Зато вы получите редакторы, которыми пользуются профессиональные монтажеры, работающие на телевидение и в кино.

Более простые редакторы видео не так прихотливы к внутреннему содержанию системного блока. Конечно, они не могут похвастаться серьезными фильтрами, или наличием дополнительных звуковых дорожек. Однако того, что в них представлено вполне хватит для создания домашнего видео.

Читайте также:  Компьютерная помощь дело серьезное
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru