Развивающие игры онлайн

игра

Хочется поговорить о развивающих играх онлайн для детей разного возраста, таких как бк.

Игра уже есть форма обучения ребенка —  быть сильным и ловким, уметь считать до «десяти» в прятках и многому другому. Компьютерные игры онлайн, возможно, не  очень способствуют физическому  развитию, но умственному точно.

Логические игры заставляют выполнять действия согласно определенного алгоритма, самое удивительное, что дети легко справляются с заданиями  благодаря прекрасному мультимедийному оформлению, продуманным подсказкам  и обязательной похвале.

«Собери самолет», «Собери машину», «Нарисуй Тома по точкам», «Нарисуй цветок», различные варианты со Смешариками.

Пазлы.  Интересные картинки и сюжеты. В зависимости от возраста детей количество  элементов пазлов возрастает. Так же удачно вставлены подсказки.

Самой популярной игрой считается  «Приключения Даши путешественницы». Даша легко втягивает ребенка в процесс путешествия, изучение английского языка вместе с Дашей заставляет детей вслух произносить  слова и при этом абсолютно понимать смысл сказанного.

Благодаря хорошей мультимедийности  красочно представлены герои, один только лис  чего стоит.

Для детей дошкольного и школьного возраста игры посложней.

Один из любимых героев  Спанч Боб или губка Боб. Обыкновенная игра «Морской бой» превратилась в красочно обставленное сражение, но в корабли противника стрельба идет медузами того цвета, который выбирает игрок.  Эти игры относятся к категории групповых, то есть можно играть с другом, или в качестве партнера будет выступать сам компьютер.

Все хорошо и здорово, но контроль со стороны родителей необходим хотя бы для того, чтобы поберечь ребенку глаза и здоровье.

Мера и еще раз мера, тогда такие игры принесут удовольствие и детям, и родителям.

Читайте также:  Услуги видео студии
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru