Что такое выделенный сервер Coretek

выделенный сервер

А что вкладывается в понятие выделенный сервер. Это такой сервер, который используется для выделенного хостинга, то есть клиенту предоставляется в пользование выделенный сервер. Так же существует виртуальный хостинг в противовес выделенному хостингу. На виртуальном хостинге может располагаться несколько аккаунтов, порой десятки сотен. А для чего они применяются.

Применение и преимуществ, предостаточно. В принципе, такой сервер и все его ресурсы находятся во владение одного пользователя. Значит, он по своему усмотрению может ставить операционную систему, различные программы. На виртуальном хостинге таких действий проделать невозможно. Там присутствуют другие пользователи, с которыми он делит пространство и подстраивается под конфигурацию хостера.

Выделенный сервер так же полезен в случае, когда сайту необходимо больше ресурсов. На сервере, где расположены десятки аккаунтов, нет уверенности в бесперебойной работе, чем на выделенном сервере.

Кроме грамотного решения комбинированных проблем, выделенные сервера, так же помогут чисто технической задачей. Так, к примеру, поставленная на сервере база данных может потреблять количество ресурсов, что веб приложения не смогут работать. И выделенный сервер как раз подойдет для таких целей.

Очередная задача, которую под силу решить выделенному серверу, это ограничение доступа и практическая невозможность к несанкционированному доступу информации. Даже, если взломщик получил доступ к веб-серверу, он не сумеет получить полного доступа к базам данных, если их хранение производится на отдельном сервере. Сам собой напрашивается вывод, что выделенный хостинг и выделенный сервер имеют массу преимуществ в отличие от виртуального хостинга. Ну и конечно цена. Выделенный хостинг стоит дороже.

По материалам сайта coretek.ru.

Читайте также:  Скоро на рынок попадет первый мобильный телефон, в котором использована новаторская техника шифрования данных.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru