Поговорим про Skype

Skype

Общение – это неотъемлемая потребность человека. Недостаток социальных контактов способен ввести в глубочайшую депрессию, привить человеку массу психологических комплексов, сделав его несчастным и одиноким. Это прекрасно понимает каждый из нас. Однако изобилие рабочих обязанностей и домашних проблем не всегда позволяет нам полностью насытиться общением. При современном ритме жизни встречи с друзьями – это настоящая роскошь, особенно ели для этого приходится уезжать в другой город или страну.

К счастью, на выручку людям, испытующим острый недостаток в общении, пришли современные технологии. С появлением такой программы, как скайп, мы обрели возможность беспрепятственно беседовать с друзьями и близкими, невзирая на расстояния и временные ограничения. С помощью этого сервиса общение стало еще более легким и приятным, а главное – всегда доступным и абсолютно бесплатным. Сегодня абсолютно каждый пользователь может скачать последнюю версию скайп в интернете, без проблем установив ее на своем компьютере. Именно так делают миллионы людей по всему миру.

В этом году скайп отметил свое десятилетие. Современные специалисты по — разному оценивают этот сервис. Кто-то находит в нем одни только достоинства, другие – акцентируют внимание на недостатках. Однако в ЕС скайп называют одним из самых удачных ИТ-проектов нашего времени. Яркое подтверждение этому – статистика использования программы. В соответствие с ней при помощи скайпа сегодня совершается каждый третий международный звонок. В 2010 году количество пользователей программы превышало 600 миллионов. Сегодня эта цифра значительно возросла.

Общие объемы скайп-трафика просто поражают. Они составляют около двухсот миллиардов минут в год. На фоне таких показателей прирост международного телефонного трафика выглядит более чем скромно. Он равняется всего 5%, по сравнению с 44% для скайпа.

Читайте также:  Как улучшить свой телевизор: приставки Android TV BOX

Все эти цифры – показатель того, что программа скайп является одним из наиболее эффективных коммуникационных инструментов современности, благодаря которому жизнь людей стала еще более интенсивной, наполненной и удобной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru