Поговорим про мультимедиа

мультимедиа

Вызывает удивление и уважение люди, способные создавать  такие мощные технологии, как компьютерные программы. Мультимедиа относится к этим шедеврам. Все возможные информационные каналы воздействуют одновременно на пользователя. Раньше просто читали книгу, теперь это чтение будет сопровождаться музыкой, мультипликацией или видеоизображением, еще и титры пристроятся рядом.

Мало этого, Вам в руки дадут джойстик или покажут горячие клавиши, то есть те инструменты, с помощью которых Вы сможете ворваться в экран и принять активное участие в действии, которое там происходит. На этом принципе построены практически все игровые программы. Уровень современных интерактивных или диалоговых игр высочайший. Что говорить, если взрослые не могут оторвать  глаз от экрана.  Рука лихорадочно сжимает мышку, ведь в этот момент идет настоящее сражение с монстрами, у вас в руках боевая палица, и Вашу спину прикрывает не игрушечный друг, а самый настоящий, живущий в соседнем доме.

Для детей на основе мультимедийных технологий  созданы прекрасные обучающие программы, в игровой форме и с применением интерактивного элемента, когда ребенок  в состоянии активно отвечать на вопросы, возвращаться к предыдущим фрагментам, и сам задавать вопрос.

Художественные альбомы,  кроме большого объема информации об авторах, заполнены качественными иллюстрациями,  и все это сопровождается музыкальным сопровождением, анимацией и видеороликом. В таком восприятии ваша память работает сразу в нескольких направлениях, и материал усваивается быстрее.

Нельзя не сказать про рекламу, потому что возникает только один вопрос, как она существовала раньше без мультимедиа?  Самая простая пароварка, представленная на экране супермаркета с применением мультимедиа, превращается в красавицу —  мультиварку.

Читайте также:  Выбор хостинга для сайта. Разница между платным и бесплатным хостингом
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru