Что такое сервер?

сервер

Клиент делает запрос, некая программа ищет этот запрос и дает доступ клиенту. Эта программа вычислительной системы и есть сервер или сервис, в привычном понимании.

Назвать cерверы lenovo программой, наверное, неэтично, он больше похож на мощный компьютер, отвечающий на запросы других компьютеров.

Поддерживает постоянную работу сервера администратор, основная задача которого делать резервные копии, устранять неполадки, отсылать обновления.

Соединение клиента с сервером происходит через посредника, сервер приложение, который обеспечивает глубокую защиту сервера базы данных.

Это не единственный посредник,  proxy serve защищает реальные ip адреса клиентов, он просто по запросу скачивает на себя информацию и отдает клиенту. Кэшириющие прокси сервера тоже имеют право быть, пусть у них устаревшая информация, но такая тоже необходима.

О прокси серверах немного обширнее – это возможность пользоваться интернетом, скрывая свой адрес, к примеру, если вы часто пользуетесь проверкой на уникальность через Advego Plagiatus, то яндекс начнет запрашивать капчу, чтобы убедиться, что контактирует  с человеком, а не роботом. Тут же ответный удар Antigate, который совершенно бесплатно дает возможность скачать файлы, или обсудить определенную тематику и даже оставить отзыв.

Файловые сервера  делают возможным скачивание и передачу файлов в своем протоколе.

Наверное, пора сделать вывод, что у серверов есть профессия. Факс сервер, принт сервер, сервер удаленного доступа и т.д.

Уже понятно, что на серверах хранятся все сайты интернета. И как до них добраться? А это уже прерогатива хостинговых компаний, виртуальный хостинг правит балл, потому что это небесплатно.

Web сервер – о нем тоже хочется сказать. Интернет магазины находятся от него в полной зависимости, и он позволяет использовать программу 1C с любой точки мира, был бы интернет, пусть он будет всегда.

Читайте также:  Методология и принципы продвижения сайта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru