Покупаем себе новый компьютер

процессор

Здесь, этот вопрос можно разделить на две части. Что лучше купить компьютер или ноутбук?  Наверное, на этот вопрос ответит сам покупатель, поскольку у каждого человека разные предпочтения.

При покупке компьютера, большим плюсом, без сомнения, будет большой экран монитора. Если брать, к примеру, прочтение длинного документа, то в ноутбуке придется дергать страницу, что неудобно и утомительно. Так же в настольный ПК вливаются такие неоценимые преимущества, как возможность поиграть на большом экране ну, и, естественно, мощная «начинка» в виде прогрессивного процессора и высокопроизводительной видеокарты.

Еще немаловажная деталь, что в ПК ставится хорошая система охлаждения, а в ноутбук такой принцип заложить сложнее. Так же при играх, гораздо удобнее клавиатура настольного ПК, чем  переносного, да и игры на большом мониторе смотрятся живее, интересней.

В плане ремонта и модернизации, ноутбук так же проигрывает. Любую часть компьютера, можно без особых проблем заменить. В ноутбуке так не получится.

Тем не менее, у настольного ПК есть и недостатки. Один из них, это громоздкость. Для размещения, потребуется выделить вместительный угол в комнате. Кроме того, не стоит забывать, о шуме работающих вентиляторов. Днем, он как – то незаметен, а вот вечером и ночью, если необходимо чтобы машина работала, шум слышится, гораздо, отчетливо.

Одним из преимуществ ноутбуков, является присутствие гнезда Flash Memory. Нужно всего вставить в слот карту и можно спокойно работать, как с обычным диском. И не нужно тут соединительных проводов для подключения фотоаппарата, специальных программ.

Удобен ноутбук тем, что он портативный и малогабаритный. Его можно брать с собой в дорогу и через Wi-Fi, пользоваться интернетом, практически, в любом месте. А лучше всего иметь два ПК: ноутбук и настольный компьютер как это уже делают большинство семей.

Читайте также:  Grand Theft Auto 5
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru