Проблемы развития электронной торговли и заработка на сайте

заработка на сайте

Проблемы в электронной торговле присущи всему  и большинство из них мало отличаются в разных странах.

  • Проблема с цифровой наличностью и расчетами по Интернету. Проблема эта появилась сразу после появления электронной торговли. Ведение виртуального бизнеса или электронного должно иметь и систему оплаты соответствующую  –  электронную или виртуальную. И если с покупками на крупные суммы ситуация ясна, то с микроплатежами существует проблема.  Есть необходимость оплачивать сверхмалые ценности (например, просмотр страниц электронной газеты). Поэтому необходима разработка систем для осуществления микроплатежей.
  •  Возврат товара –  еще одна проблема. Поэтому руководство магазинов ведет очень лояльную политику: магазин осуществляет возврат денег при отказе клиента от товара, даже и без объяснения причин. На такие расходы руководство магазина идет, чтобы у людей не возникало предвзятого отношения к интернет–магазинам.
  • Доставка – очень серьёзная проблема. Большинство покупок в интернет-магазинах всего мира осуществляют покупатели из удалённых регионов, где нет возможности купить любой товар в реальном магазине.  Если там плохо работает почтовая доставка, то покупка не состояться, а развозить товар самостоятельно по всей стране может себе позволить далеко не каждый магазин.

Это проблемы, свойственные интернет-торговле во всём мире, а что же в нашей стране? Есть у нас и свои специфические проблемы, это, например, недостаточно большое, по сравнению с другими европейскими странами количество пользователей интернет.  Также на развитие интернет-магазинов и заработок на сайте влияет наша традиционная неофобия. Большинству людей, особенно немолодых трудно привыкнуть к тому, что вещи можно просто покупать (тем более в сети), а не «доставать».

Широкое проникновение интернет-торговли во все сферы деятельности, это, скорее всего, просто вопрос времени и через несколько лет большинство наших соотечественников начнут без опасения покупать всё необходимое в интернет-магазинах.

Читайте также:  Какой антивирус выбрать?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru