Ремонтируем компьютер у себя дома

Laptop repair

Ноутбуки очень популярны благодаря своей функциональности и сравнительно невысокой цене, но иногда случаются поломки. Попробуем рассмотреть самые частые поломки  и как проводить ремонт компьютеров на дому.

1. Если ноутбук не включается совсем, и не подаёт никаких признаков деятельности, то, скорее всего, неисправна батарея или цепь питания, также может быть проблема с материнской платой или кнопкой питания. Если же индикация работает, а экран не горит, то проблема, скорее всего, в нём.

2. Если ноутбук сильно греется, то проблема в поломке или засорении системы охлаждения. Лучше такого не допускать, и периодически приносить его в сервисный центр для очистки.

3. Ноутбук включается, но не загружается или зависает – проблема с винчестером или с операционной системой.

4. Если на клавиатуру ноутбука пролили что-либо, необходимо срочно отключить блок питания и вынуть батарею. Включать ноутбук не стоит, лучше сразу нести в сервисный центр, так есть больше шансов спасти его от замены материнской платы и клавиатуры.

5.Если  не работает клавиатура ноутбука, то возможно её засорение, или проблемы со шлейфом.

6. При  неисправности гнезда питания для зарядного устройства лучше сразу его заменить для исключения возможности замыкания материнской платы.

7. Если в ноутбуке не работает оптический привод DVD-ROM или DVD-RW, большая вероятность того, что его придется заменить. В очень редких случаях хватает настройки головки привода.

8. Если батарея ноутбука не держит заряд, то можно её просто заменить или перепаковать, что обойдется вполовину дешевле.

9. Если есть механические повреждения корпуса, то его можно заменить, но делать это должны только квалифицированные специалисты, так как есть вероятность повредить его комплектующие.

10. Если на экране появились полосы, цветные линии, белеющий экран, то, скорее всего, проблема в видеокарте, которую лучше заменить, возможна также перепайка видеочипа.

Читайте также:  О программе Virtual Dub
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru