Когда нужно подключать 3G интернет?

3g

Сегодня количество пользователей беспроводного мобильного интернета 3G стремительно увеличивается. На самом деле подобная статистика никого не удивляет. Все элементарно просто: использование беспроводного мобильного интернета позволяет стать независимым от проводов или какого то конкретного места.

Бум развития беспроводного интернета в первую очередь связан со стремительным развитием разнообразных мобильных устройств таких как интернет планшеты или ноутбуки. По большому счету, отсутствие в этих гаджетах интернета существенно снижает их функциональные параметры. Другими словами, если мобильный телефон, ноутбук или планшет не имеют выход в интернет, то они не являются полноценными.

Какой можно найти выход их этого положения? Самый простой это воспользоваться услугой Wi Fi. Это удобно сделать когда вы работаете в офисе или дома.

Самое главное достоинство Wi Fi заключается в то, что этот способ соединения достаточно простой. Его простота заключается в том, что для работы Wi Fi достаточно приобрести роутер. Роутер это специальное устройство, которое позволяет превратить проводной интернет в беспроводной. Это простыми словами. Минусы у этого способа соединения заключаются в том, что радиус действия Wi Fi достаточно ограниченный. Разумеется, его достаточно для той же квартиры, но его невозможно использовать для далеких расстояний.

В качестве альтернативы использования можно использовать обычный мобильный интернет, но здесь есть также большой список минусов. Этот интернет достаточно медленный. К примеру, скачать что-то, используя этот интернет, достаточно проблематично. Поэтому многие предпочитают ему мобильный 3G интернет.

Технологии 3G имеют массу преимуществ. Во-первых, возможность использовать 3G сеть есть абсолютно везде где имеется покрытие провайдера, который предоставляет услуги интернета. Во-вторых, этот способ соединения действительно быстрый. Если говорить про минусы, то это однозначно высокая стоимость. Слишком высокая цена за электронную паутину и отсутствие полноценных безлимитных тарифов не позволяют 3G интернету навсегда вытеснить беспроводной интернет. Кроме этого, как бы ни старались разработчики, качество связи у 3G интернета остается хуже в сравнении с проводным. Впрочем, данная технология только появляется на рынке. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшее время ситуация кардинально изменится.

Читайте также:  YouTube: несколько интересных фактов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru