Наиболее эффективные методы раскрутки сайта

раскрутка сайта

Количество интернет сайтов растет с каждым годом. В настоящее время в сети работает свыше шестисот тридцати миллионов веб-ресурсов. Ввиду такой высокой конкуренции в борьбе за симпатии интернет аудитории, владельцы сайтов, которые заинтересованы в том, чтобы сделать свою платформу прибыльной и эффективной, обязаны уделять должное внимание ее раскрутке.

В настоящее время существует довольно много различных способов популяризации веб-ресурсов. Они бывают как легальными, так и запрещенными, как бесплатными, так и требующими основательных финансовых вложений. Каждый метод раскрутки имеет свои достоинства и недостатки. Выбор наиболее подходящих из них во многом зависит от целевого назначения интернет ресурса, а также от того, насколько качественный, быстрый и долговременный результат необходим владельцам платформы.

Рассмотрим самые популярные способы, с помощью которых осуществляется раскрутка сайта:

  1. SЕО оптимизация – это один из самых эффективных, но в то же время и наиболее дорогостоящих методов влияния на трафик. По данным исследовательской группы Forbs, именно этот способ раскрутки сайтов используется чаще всего. Более семидесяти пяти процентов современных компаний, разворачивающих свою деятельность на просторах интернета, применяют поисковую оптимизацию в качестве основного инструмента рекламных компаний.
  2. Электронные почтовые рассылки. Этот способ раскрутки пользуется такой же высокой популярностью, как и поисковая оптимизация сайта. Его суть заключается в рассылке рекламных сообщений пользователям через e-mail.
  3. Контекстная реклама – один из трех самых востребованных методов раскрутки. Она приносит быструю отдачу и позволяет эффективно воздействовать на интернет аудиторию.
  4. Регистрация сайта в каталогах и рейтингах – один из самых простых методов раскрутки. Его используют как начинающие, так и опытные вебмастера. Этот метод позволяет нарастить ссылочную массу и поднять позиции ресурса в поисковых сетях.
  5. Партнерские программы.
  6. Обмен ссылками – является весьма эффективным способом раскрутки на первых порах существования сайта. Данный метод предполагает обмен ссылками с тематически близкими интернет-ресурсами.
  7. Рассылка поздравительных писем.
  8. Раскрутка с помощью форумов, блогов и социальных сетей и пр.
Читайте также:  Как продвинуть сайт интернет-магазина

Эти методы популяризации сайтов являются наиболее распространенными на данный момент. Кроме них существует еще множество других методов, каждый из которых позволяет воздействовать на целевую аудиторию и привлекать посетителей на просторы интернет платформы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru