Определяем позиций сайта

10

Для того, чтобы оценить, насколько качественной и результативной является используемая вебмастером стратегия продвижения сайта, необходимо иметь возможность прослеживать динамику изменения популярности сайта. Вполне логично, что в том случае, если раскрутка ресурса действительно эффективна, его позиции в поисковых системах будут расти. Для того чтобы убедиться в этом, владелец  сайта должен провести соответствующую проверку.   

В настоящее время существует сразу несколько способов определения позиций сайта в поисковиках. Подобный анализ можно производить вручную. Такой способ является самым трудоемким и длительным. Для того, чтобы осуществить ручное сканирование позиций сайта, необходимо ввести в поисковую систему ключевую фразу и тщательно просмотреть все результаты выдачи, стараясь не пропустить свой собственный ресурс.

Автоматическое определение позиций сайта в поисковых системах возможно при помощи специальных программ и онлайн сервисов. Они могут быть как коммерческими, так и абсолютно безвозмездными. Рассмотрим самые интересные бесплатные сервисы.

Один из наиболее популярных сервисов, позволяющих провести проверку позиций интернет ресурса, и работающих на безвозмездной основе — сайт SitePosition. Он позволяет производить как автоматический, так и простой анализ. Для использования этого сервиса не нужна регистрация. Однако с его помощью можно проверить только одно слово за один раз. Схожие функциональные возможности имеет сервис SitesPositions. Он является чуть более интересным, так как дает небольшие отчеты и затрачивает меньше времени на обработку результатов.

Среди более функциональных бесплатных сервисов особого внимания заслуживает относительно новый продукт —  Top Inspector. Для того, чтобы пользоваться ним необходимо пройти процедуру регистрации. Далее следует добавить свой проект, после чего можно осуществлять проверку. Этот сервис очень удобен. С его помощью можно отслеживать ежедневные изменения позиций сайта и анализировать параметры ресурса. Кроме этого, данный сервис позволяет сравнивать сайт с показателями конкурентных ресурсов.

Читайте также:  Что такое сопротивление, и как оно наблюдается в проводах
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru