Лучшие просмотрщики графики

Графика

Просмотрщики графики – это программы, необходимые каждому человеку. Они позволяют просматривать и редактировать изображения различного формата. С помощью таких приложений можно систематизировать фотографии, изменять их название, просматривать слайд-шоу, подготавливать альбомы для записи на DVD диски и публикации в сети. Просмотрщики позволяют также конвертировать изображения в файлы другого формата. Они также необходимы для удобного сканирования и печати фотографий.

В настоящее время ассортимент программ для просмотра графики очень широк. Среди просмотрщиков можно найти как коммерческие, так и абсолютно бесплатные приложения. Многие из них можно безвозмездно скачать со специализированных интернет сайтов.

Один из самых лучших бесплатных просмотрщиков графики – программа   IrfanView 4.27. Она имеет очень простую и доступную полосу инструментов и не сложный интерфейс. Программа поддерживает более 90 различных форматов изображений. Главное достоинство этого просмотрщика – высокая скорость работы. Подобная программа прекрасно подойдет для компьютеров  с небольшой мощностью.

XnView (версии 1.97) поддерживает более 400 форматов. Он очень эргономичен, позволяет удобно управлять графикой. Кроме собственно изображений, этот просмотрщик распознает аудио- и видеофайлы. Единственный недостаток этого приложения – довольно низкая скорость работы с RAW изображениями. XnView наверняка понравится многим пользователям, в том числе и начинающим дизайнерам.

Еще одна хорошая программа для просмотра графики — FastStone Image Viewer 4.1. Она очень быстра, удобна, функциональна и эргономична. Возможности редактора, встроенного в FastStone Image Viewer, довольно широки и позволяют осуществлять несложное рисование. Несмотря на то, что этот просмотрщик распознает только 20 форматов, он способен работать с самыми редкими типами изображений.

Читайте также:  Бесплатная 3d модель телефона HTC
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru