Как купить ноутбук правильно?

ноутбук

Сегодня правильный выбор ноутбука – задача вовсе не простая. Они стали гораздо доступнее, разнообразнее, производительнее, но проблема правильного выбора никуда не делась. Если вы попробуете спросить специалиста, какой ноутбук лучше выбрать, то получите в лучшем случае название пары брендов. Поэтому перед покупкой ноутбука надо найти ответы на пару вопросов.

Зачем покупают ноутбук? Ноутбук для работы и учёбы должен быть простым, не меньше 15″, упор на надёжный корпус, клавиатуру и самый обычный процессор. Ноутбук для мультимедиа и интернета, для которого основная задача —  проигрывание аудио и видео, частое общение в сети, простые казуальные игры. Здесь необходим широкоформатный экран, дизайн, встроенные динамики и видеосистема. Игровой ноутбук должен иметь хорошую видеокарту, оптимальная диагональ – 17″.  Замена настольному ПК это достаточно производительный ноутбук, который обычно размещается на столе и обрастает потихоньку колонками, принтерами и.д.    Имиджевый ноутбук — яркий, красивый, и обязательно с мощным процессором для “понта ”.

Какие комплектующие важны?

Процессор для рабочего ноутбука можно брать Intel Core Solo, Intel Pentium M, или AMD Athlon; для мультимедиа и настольного — Intel Core 2 Duo или AMD Turion; а для игровых ноутбуков — Intel Core 2 Duo.

Оперативную память выбирать просто — одного гига хватит для несложных офисных программ, два гига, для остального.

Самое сложное это купить ноутбук hp probook с хорошей видеокартой, так как на ней производители постоянно экономят. Видеокарта бывает встроенная и дискретная. Встроенное видео от Intel и Via способно на воспроизведение простых видео-файлов и офисных приложений. Для более качественного мультимедиа стоит выбирать Nvidia GeForce 8400M, 9200M, 9400M, G110 или Intel 4500. Для настольного ПК нужно Nvidia GeForce 6800M, 8600M, G110 или ATI Mobility Radeon X1700, X2500, HD3850.

Читайте также:  Интересные факты о компьютерах

Жёсткий диск можно выбирать по принципу — чем больше, тем лучше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru