Поговорим про ОС Windows 8

Windows 8

Операционная система Windows 8 была разработана на основе предыдущей системы Windows 7, она предусматривает более усовершенствованные изменения, связанные с поиском и работой с программным обеспечением. Эта операционная система была разработана специально для обеспечения потребностей связи и обеспечивает более удобный доступ к программам и другим приложениям, которые предлагает пользователям интернет.

Конечно же, если вы привыкли пользоваться старыми версиями операционных систем Windows, то в первое время пользование данной системой может показаться вам неудобным.  Но,  когда вы более детально ознакомитесь с достаточно простым интерфейсом операционной системы, то вы сможете убедиться в том, что пользование данной операционной системой будет для вас более удобным и полезным.

Данная операционная система была разработана всемирно известной корпорацией  Microsoft. ОС Windows 8 поступила в продажу в октябре 2012года. В этой операционной системе используется новый интерфейс, который называется Modern. В предыдущих моделях операционных систем использовался интерфейс, который назывался Metro.

Данный интерфейс появляется сразу же после того, как был произведен запуск системы, по своей функциональности он похож на рабочий стол, то есть на стартовом экране расположены плитки приложений, которые похожи на ярлыки, если вы нажимаете на них, то сразу же будут открываться приложения, папка или сайт, которые необходимы вам.

Если вы привыкли пользоваться рабочим столом, то в данной операционной системе есть и такое отдельное приложение. Плитки (ярлыки) на стартовом экране можно переместить или же сгруппировать по вашему усмотрению. От того, какое расширение имеет ваш экран, вы можете использовать определенное количество плиток. Для стандартных планшетных компьютеров определяют три ряда таких плиток. Вы можете по своему усмотрению менять орнамент на заднем фоне, и цвет стартового экрана.

Читайте также:  Для чего нужно регистрироваться в социальных сетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru