Как выбрать планшет

планшет

Что такое компьютер, как с ним обращаться, и для чего он нужен, знает почти каждый ребёнок, не говоря уже о взрослых, которые порой и дня не могут обойтись без этого чуда техники. Современные компьютеры надёжны, функциональны и компактны.

Ещё несколько лет назад мы приходили в восторг от того, что можно было путешествовать в любое место и оставаться на связи благодаря тому, что мы могли взять с собой ноутбук. Теперь нас уже не смущает и то, что есть компьютер, который с легкостью помещается в дамскую сумочку. Многие стали обладателями современных планшетов, которые не только имеют все функции и возможности обычного компьютера, но, в то же время, имеют очень компактные размеры. Их можно взять с собой в любое место, просто положив в любой кейс, рюкзак, или сумочку.

Вы решили приобрести планшет, но ещё не решили какой именно? Тогда наша статья поможет вам сделать правильный выбор. Итак, на что же нужно обращать внимание при покупке планшета? Во первых, вам предстоит делать выбор между разными операционными системами. Наиболее популярными являются оперативные системы Apple iOS и Android. Если говорить о последней ОС, то она имеет две платформы: Google Android 2.x и Google Android 3.x. Первая платформа создавалась для смартфонов, но теперь её можно использовать и владельцам планшетов. Google Android 3.x создавалась специально для планшетов. Стоит отметить, что в ней доступны многие сервисы Google, поэтому если вы принадлежите к активным пользователям Google, вам она безусловно подойдет. Но у этой платформы есть один недостаток – пока трудно говорить о стабильности её работы. Зато к ней выходит много интересных и полезных обновлений, что можно назвать большим «плюсом». Система Apple iOS является идеальной для планшетов, благодаря своей стабильной и быстрой работе. Благодаря этой ОС можно будет просматривать фильмы высокого качества, играть в компьютерные игры или просто заниматься поиском информации в интернете.

Читайте также:  Лучшие зарубежные бесплатные конструкторы для создания веб сайтов

Теперь несколько слов о размерах экранов планшета. Покупая планшет, вы сможете выбирать от моделей с 5-тидюймовым экраном, до планшетов, имеющих десятидюймовый экран. Слишком маленький экран будет не очень удобным для просмотра фильмов или интернет-сайтов, а для слишком большого планшета придется покупать большую сумку, да и вес будет довольно внушительным.

Покупая планшет, делайте свой выбор в соответствии с тем, для чего именно вы планируете использовать планшет (для игр, работы с документами, просмотра фильмов или работы в интернете).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru