Белые, серые и черные методы раскрутки веб сайтов

SEO

Каждый владелец интернет сайта заинтересован в том, чтобы его ресурс посещало как можно большее количество пользователей. Высокий трафик виртуальной платформы – это главный залог ее успешности и основная предпосылка к высокому заработку его создателей. Сделать ресурс популярным среди пользователей интернета и привлечь на его просторы максимальное количество посетителей помогает качественная и эффективная раскрутка.   

Продвижение сайтов может осуществляться при помощи огромного количества различных методов. В зависимости от того, насколько легальными являются используемые способы популяризации ресурса,   принято выделять на три основные типы раскрутки: белые, черные и серые.

Использование белых методов оптимизации обеспечивает достаточно медленный, но верный путь к желаемой цели. Легальные способы раскрутки, хотя и не ведут к моментальному восхождению ресурса в топы поисковиков, но зато не чреваты испорченной репутацией и полным финансовым крахом. Среди используемых в белом продвижении методов, наиболее популярные и эффективные – оптимизация кода ресурса, обмен ссылками, размещение статей и пресс-релизов, создание качественного контента и подбор хорошего доменного имени.

Черное продвижение сайтов предполагает использование комплекса запрещенных приемов искусственного воздействия на позиции сайта в поисковиках. Нелегальная раскрутка позволяет достичь достаточно быстрого возрастания популярности ресурса. Однако, в случае обнаружения обмана, ресурс исключается из списка результатов поисковых систем. Наиболее распространенные методы черной раскрутки – клоакинг, дорвей, свопинг, спам и скрытый текст.

Что касается серых способов раскрутки, то они находятся на грани между легальностью и запрещенностью. Среди таких методов оптимизации, самые используемые – действия, направленные на искусственное увеличение индекса цитируемости и, так называемый обмен пользователями.

Читайте также:  Преимущества MediaGet
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru