Немного о верстке сайтов

html5 и css3

Создание интернет-сайта – это весьма непростой, многогранный и замысловатый процесс. Он включает в себя целый комплекс различных операций, выполнение каждой из которых требует тщательного подхода, профессиональной сноровки и большого старания. Одним из самых важных этапов разработки интернет-страницы является верстка сайта. Несмотря на сугубо технический характер этой процедуры, качество ее выполнения оказывает огромное влияние на успешность будущего проекта.

Верстка сайта представляет собой завершающий этап разработки веб-ресурса. Она проводится после окончательного формирования дизайн-макета, и заключается в преобразовании его в HTML код страницы. В процессе верстки осуществляется своеобразное соединение воедино функциональных модулей, контента и дизайна сайта.

Верстка интернет-страниц может быть произведена при помощи двух основных способов. Первый метод заключается в использовании таблиц. Табличная верстка достаточно проста для понимания, в связи с чем широко используется начинающими разработчиками. Но в кругу профессиональных верстальщиков, такой метод уже давно забыт. Причиной отказа специалистов от табличной верески является тот факт, что она заметно увеличивает размеры страницы,  в силу чего заметно снижается скорость загрузки файлов. Все это сказывается на индексации ресурса поисковыми системами.

Намного более эффективной считается блочная верстка сайтов. Она предоставляет широкие возможности для реализации разнообразных замыслов веб-дизайнеров. Блочная верстка помогает добиться уменьшения размеров кода, благодаря чему существенно увеличивается скорость загрузки страницы.  Таким образом, разработчики добиваются более глубокой индексации сайта и его корректного отображения в различных браузерах.

Читайте также:  Co-location хостинг
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru