Настройка студийного освещения Vray.

studio vray

«Я решил сделать его более понятным и вот что получилось. Способ освещения, который здесь рассматривается, подходит, в основном для визуализации отдельных объектов.

Итак! Установите единицы измерения в сантиметры(прим. ред.: вопрос спорный)

На виде сверху строите плоскость и размещаете на ней Ваш объект. (Рис1).

Размер плоскости зависит от размеров объекта. В длину должно поместиться еще примерно два таких же объекта , а по ширине один! Можете скачать мою стартовую сцену Start.max«

Читать далее…

Оригинальное название: Студия Vray

Автор: G?za K?das

Перевод: Айвазов Валерий

Язык: русский

Тип: текстовый

Источник: 3dmir.ru

Продолжая тему настроенных студий с готовыми светом и настройками, хочется сказать, что «наше счастье было бы не полным…» без хотя бы какого никакого урока по созданию студийного освещения.

В предыдущих постах мы выкладывали готовые студии под Vray, настроенные сцены для объектной съемки для mental ray, а сегодня я хочу предложить вашему вниманию урок на русском языке, в котором автор расскажет нам о тонкостях создания и настройки студийного освещения и расположения источников света.

Кстати, в конце урока вы сможете скачать настроенную студию для Vray, но в отличае от предыдущих выложенных студий под Vray и mental, тут вы уже будете понимать, что к чему.

Читайте также:  Создание Музея Искусств Эстонии.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уроки по компьютерной графике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

https://vkusnyjstol.ru